8-12 октября

Программа воркшопа
по современной архитектуре
в Нидерландах

ДЕНЬ 1
Большая архитектура
понедельник, 8 октября
09:30
09:30
Открытие программы
- Презентация программы
- Введение в Голландскую архитекуру
- Самопрезентации участников
- Приветственный кофе
12:00
12:00
Музей кино Голландии EYE Film Institute Netherlands
12:30
12:30
Изучение жилой среды районов Overhoeks и Westerdok
Подход к строительству жилья Mixed-use neighborhood
13:30
13:30
Центральная библиотека Амстердама Openbare Bibliotheek
- Выход на смотровую площадку
- Обед
14:30
14:30
Консерватория, Музыкальный театр
15:00
15:00
Уникальный эко-отель Djakarta
15:30
15:30
Java Eiland - cовременый район созданный на насыпном полуострове
Постмодернистские жилые и общественные здание с различными подходами
к строительству
16:00
16:00
Выставка современных материалов Broeinest
Выставка современных материалов и уникальных решений для архитекторов и дизайнеров
17:30
17:30
Архитектурное бюро Ninedots
ДЕНЬ 2
Среда для жизни
вторник, 9 октября
09:30
09:30
Breeze - экоустойчивый отель с нулевым энерго потреблением и инновационной системой внутренних коммуникаций
- Посещение строительной площадки
- Встреча с руководитем проекта и архитекторами
11:00
11:00
Изучение архитектурной среды новых районов вдоль водной артерия IJ:
Javaeiland, Borneo Sporenburg, Zeeburg, IJburg
Рассмотрение подходов к строительству жилья
13:30
13:30
Lloyd Hotel & Cultural Embassy
Обед
14:30
14:30
Жилой район Borneo Sporenburg
Рассмотрение подходов к строительству жилья
15:30
15:30
Жилой район Het Fuenen
Пример редевелопмента и джентрификации старых промышленных портовых территорий
16:30
16:30
Встреча в организации Architectuur Lokaal
Рассмотрение конкурсных практик для архитекторов
ДЕНЬ 3
Индивидуальная программа
среда, 10 октября
20:00
20:00
Вечерняя рефлексия
- Обсуждение индивидуальных программ
- Приветственный кофе
21:00
21:00
Лекция Барта Голдхоорна:
10 принципов проектирования жилья
ДЕНЬ 4
Работа и учеба
четверг, 11 октября
09:30
09:30
Встреча в Союзе архитекторов Голландии
Современное образование для архитекторов
11:30
11:30
Архитектурное бюро Space and Matter
13:00
13:00
NDSM - крупнейший креативный кластер в Нидерландах, созданный на месте старой судостроительной верфи
Пространство NDSM является ярким примером редевелопмента и джентрификации промышленных территорий.

- Посещение объектов
- Обед
14:30
14:30
Zuidas - деловой район Амстердама
Zuidas - крупный, динамично развивающийся деловой район в Амстердаме. Также известен под названием «Финансовая миля» или «Амстердам сити».

16:00
16:00
Образовательный кластер St Nicholas College
20:00
20:00
Лекция в Академии Архитектуры по ландшафтной архитектуре
Спикер - ландшафтный архитектор Catherine Mosbach
ДЕНЬ 5
Роттердам
Город экспериментов
пятница, 12 октября
09:00
09:00
Amsterdam Centraal
Выезд в Роттердам с жд вокзала Амстердама
10:30
10:30
Архитектурное бюро Neutelings Riedijk
12:00
12:00
Ключевые объекты: Lijnbaan, Stadskantoor, Kubuswoningen
Посещение ключевых объектов Роттердама
Передвигаемся по городу на велосипеде
13:00
13:00
Markthal - крытый рынок, построенный
по проекту MVRDV в 2014 году
- Обед
14:30
14:30
Ключевые объекты: Erasmusbrug, Wilhelminapier
15:30
15:30
Музей архитекутры Kunsthal
15:30
15:30
Институт архитектуры, дизайна и реактивных индустрий Nieuwe Instituut
16:30
16:30
Смотровая площадка Euromast
Обзор Роттердама с самой высокой точки города
17:30
17:30
Подведение итогов